Возврат

Условия возврата товара

Возврат товара не надлежащего качества

Согласно постановления правительства РФ от 19 января 1998 г. в случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, парфюмерно-косметические изделия, товары бытовой химии и другие товары), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.
Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Если по каким-либо причинам Вы решили отказаться от приобретенного товара, то можете сделать это в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Возврат товара надлежащего качества
Клиент вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а после получения Товара — в течение 7 (семи) дней, не считая дня покупки.
Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара.
Клиент не вправе отказаться от Товара, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный Товар может быть использован исключительно приобретающим его Клиентом.
При отказе Клиента от Товара надлежащего качества Продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Интернет-магазин вправе отказать в обмене или возврате товара, если сочтет, что обнаруженный существенный недостаток является следствием неправильной эксплуатации товара.
В случае возникновения разногласий по качеству или причинам возникновения недостатков, Интернет-магазин вправе провести независимую экспертизу за свой счет. Покупатель может участвовать в экспертизе и оспорить ее решение в суде. Если в результате экспертизы установлено, что недостатки товара возникли по вине Покупателя, то Покупатель обязан возместить Интернет-магазину стоимость экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку и хранение товара.

Возврат денежных средств

В случае аннуляции Заказа или Товара после его получения, денежные средства подлежат возврату, при этом способ возврата определяется в зависимости от способа, который был использован Клиентом при оплате Товара.

6.3.2. Возврат денежных средств осуществляется Продавцом одним из следующих способов:

а) наличными денежными средствами по месту нахождения Продавца – только в случае оплаты наличными денежными средствами;

б) почтовым переводом или банковским переводом по реквизитам, указанными Клиентом.

в) на банковскую карту, с которой производилась оплата – в случае оплаты банковской картой;

г) на счет в иных системах безналичных расчетов иного безналичного средства платежа (Яндекс.Деньги), с которого производилась оплата – в случае оплаты соответствующим способом;

6.3.3.  В случае аннуляции Заказа или Товара до момента его получения, для Заказов и Товаров, оплаченных банковской картой, автоматически будет оформлен возврат на карту, с которой производилась оплата.

6.3.4. Для возврата денежных средств за аннулированный Заказ,  Клиент направляет через Обратную связь  письмо с указанием соответствующих данных: ФИО получателя, полные реквизиты банковского счета или почтовый адрес.

До момента поступления от Клиента необходимой для осуществления возврата информации денежные средства будут находиться на счете Продавца, и их  также можно использовать для оплаты последующих Заказов.

6.5. Порядок действий при нарушении Продавцом условия о количестве.

6.5.1. Если иное не установлено настоящими Условиями, при передаче Заказа Клиент обязан проверить количество Товаров в Заказе. Если при передаче Заказа Клиентом обнаружены расхождения по количеству Товара в Заказе, Клиент обязан в присутствии представителя Продавца или перевозчика составить Акт о расхождении по количеству.

6.5.2. Если Продавец передал Клиенту меньшее количество Товара, чем определено Заказом (недовложение), Клиент при передаче Заказа вправе принять Товар в части, соответствующей Заказу, и потребовать передать недостающее количество Товара, либо, если недостающий Товар был оплачен, отказаться от Заказа в части недостающего Товара и потребовать возврата денежных средств за недостающий Товар.

6.5.3. Передача недостающего Товара осуществляется путём отправки этого товара за счёт Продавца.

6.5.4. В случае невозможности передать недостающий Товар, Продавец уведомляет об этом Клиента посредством направления сообщения на электронный адрес, указанный Клиентом при регистрации, а денежные средства, фактически оплаченные за недостающий Товар, подлежат возврату в течение 10 дней с момента получения письменного заявления Клиента о возврате денежных средств.

Возврат уплаченной за Товар суммы осуществляется способом согласно п.6.3.2. Условий продажи.

Интернет магазин «Планета Регионов КФС Кольцова рф» принимает и обрабатывает заказы онлайн с 8-00 до 19-00 часов по московскому времени. Заказы зарегистрированные в интернет магазине после 19-00 час обрабатываются на следующий день.

Договор публичной оферты — читать здесь