КФС И ЗДОРОВЫЙ СОН

КФС И ЗДОРОВЫЙ СОН

«Снова сон, пленительный и сладкий,
Снится мне и радостью пьянит…»
И.Бунин

Крепкий, сладкий, оздоравливающий сон – особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. При достаточном количестве сна человек восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, и готовится к новому дню. Качественный сон настолько важен, что Международный комитет дня сна учредил Всемирный день сна, который приходится на пятницу второй полной недели марта.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО СПАТЬ, ЧТОБЫ НЕ НАКАПЛИВАТЬ УСТАЛОСТЬ И СНИЖЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ? ОПИРАЯСЬ НА ДАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЙ, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ВРЕМЯ ОТ 7 ДО 7,5 ЧАСОВ. В ЦЕЛОМ ЭКСПЕРТЫ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ, ЧТО 95% ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ НЕОБХОДИМО ОТ 7 ДО 9 ЧАСОВ СНА В СУТКИ.

В 2020 году Всемирный день сна проходит под лозунгом «Лучший сон, лучшая жизнь, лучшая планета». Он направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна, а также на предотвращение и управление нарушениями сна. В этот праздник следует задуматься о своем режиме дня, здоровье и необходимости полноценного отдыха как для детей, так и для взрослых.  

Здоровый выспавшийся человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил. Однако, свыше 15 % населения развитых стран страдает от бессонницы. У каждого второго взрослого жителя нашей планеты зафиксирован один или несколько симптомов расстройства сна, более 10 % нарушений носят хронический характер.

КАК НЕДОСЫПАНИЕ ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ

Если вы спите недостаточно и у вас не налажен режим дня, то с большой вероятностью рано или поздно столкнетесь со следующими проблемами:

  • Ухудшение работы мозга, ухудшение настроения
  • Снижение иммунитета и повышение склонности к простудам
  • Повышение риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы
  • Риск развития диабета II типа
  • Риск ожирения
  • Повышение риска развития ранней деменции

ДЛЯ ХОРОШЕГО СНА СПЕЦИАЛИСТЫ РЕКОМЕНДУЮТ ПРАКТИКОВАТЬ «ЦИФРОВОЙ ДЕТОКС» – ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ ЗА 90 МИНУТ ДО ОТХОДА КО СНУ.

Что же делать, если мучает бессонница, вечером трудно уснуть, а утром – проснуться, и к тому же днем преследует ощущение вялости и дефицита энергии? Конечно же, необходимо пользоваться КФС.

 

 

Как рассказывает в своей интернет-конференции «Помощь КФС при нарушении сна и бессоннице»  Платиновый директор и спикер Компании Каплина Анна Васильевна, при проблемах со сном необходимо пользоваться:

На ночь надо выпивать 50 мл воды, структурированной на этих Корректорах, что будет способствовать крепкому сну. Прокачки делать необходимо только утром или днем, при проблемах со сном вечером от них лучше отказаться.

ПРИЯТНОГО, ЗДОРОВОГО, ПОЛНОЦЕННОГО СНА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОЙ СОН И ВСЕГДА БУДЬТЕ В ЗДРАВИИ!